SMALL ISLANDS / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

SMALL ISLANDS / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

SMALL ISLANDS / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

ALEX iKOT / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

NELIDA KARR / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

GHETTO KUMBE / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

RESIDENTE / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

KROKE / Festival Etnosur / 2018

 

 

 

 

 

PASCUALA ILABACA Y FAUNA / Festival Etnosur / 2017

 

 

 

 

 

SHIVA TANTRA / Festival Etnosur / 2017

 

 

 

 

 

YOUSSOU NDOUR / Festival Etnosur / 2017

 

 

 

 

 

TOTO / Festival Etnosur / 2017

 

 

 

 

 

DUBOZNIA KOLECTIVE / Festival Etnosur / 2016

 

 

 

 

 

DUBOZNIA KOLECTIVE / Festival Etnosur / 2016

 

 

 

 

 

KUENTA I TUMBÚ / Festival Etnosur / 2015

 

 

 

 

 

NOUMOUCOUNDA CISSOKO GROUP / Festival Etnosur / 2015

 

 

 

 

 

NOUMOUCOUNDA CISSOKO GROUP / Festival imaginaFunk / 2015

 

 

 

 

 

CHOCOLATA / Festival Etnosur / 2015

 

 

 

 

 

RAUL RODRÍGUEZ / Festival Etnosur / 2014

 

 

 

 

 

BCUC / Festival Etnosur / 2013

 

 

 

 

 

ETHNO TRÍO TROITSA/ Festival Etnosur / 2013

 

 

 

 

 

SIDI SAMB / Festival Etnosur / 2011

 

 

 

 

 

ESPRANZA FERNÁNDEZ / Festival Etnosur / 2009

 

 

 

 

 

BASSEKOU KOUYATE / Festival Etnosur / 2009

 

 

 

 

 

FUEL FANDANGO / Festival Diversival / 2009

 

 

 

 

 

MALIKIAN & MONTÓN / 2008

 

 

 

 

 

TILOK GURTU / Festival Etnosur / 2008

 

 

 

 

 

GOCCO / Festival Etnosur / 2007

 

 

 

 

 

TIKEN JAN FAKOLY / Festival Etnosur / 2007

 

 

 

 

 

TTUKANAK / WOMEX / 2006

 

 

 

 

 

TRILOK GURTU / Festival Etnosur / 2006

 

 

 

 

 

CONTINANTAL BREAKFAST & TTUKANAK / Festival Etnosur / 2006

 

 

 

 

 

INDIOS MEHINAKUS / Festival Etnosur / 2006

 

 

 

 

 

YELEMBA / Festival Etnosur / 2004

 

 

 

 

 

SHEVA / Festival 3 Culturas de Murcia / 2004

 

 

 

 

 

MERCAN DEDE / Festival Etnosur / 2003

 

 

 

 

 

DJANBUTU THIOSAN / Festival Etnosur / 2002

 

 

 

 

 

TAMBORES DE BRAZZA / Festival Etnosur / 2001

 

 

 

 

 

ESMA REZCEPOVA / Festival Etnosur / 2001

 

 

 

 

 

ANOUSHKA SHANKAR / Festival de músicas religiosa de Girona / 2000

 

 

 

 

 

LUCRECIA / Festival Etnosur / 1998

 

 

 

 

 

TORRES STRAITS ISLAND CULTURAL GROUP / WOMAD / 1998

 

 

 

 

 

GHOSTLAND / WOMAD / 1998

 

 

 

 

 

SALLY NYOLO / WOMAD / 1998

 

 

 

 

 

TIGUER DANCE / WOMAD / 1997

 

 

 

 

 

LAS HIJAS DEL SOL/ Festival Pirineos Sur/ 1996

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHANO DOMÍNGUEZ / 2013

 

 

 

 

 

MADELINE BELL / 2013

 

 

 

 

 

FRANCIS POSÉ / 2013

 

 

 

 

 

ESPERANZA SPALDING / 2010

 

 

 

 

 

JERRY GONZÁLEZ / 2009

 

 

 

 

 

CHANO DOMÍNGUEZ / 2009

 

 

 

 

 

MIKE STERN / 2008

 

 

 

 

 

MIKE STERN / 2008

 

 

 

 

 

ARTURO SANDOVAL / 2008

 

 

 

 

 

AVISHAI COHEN / 2008

 

 

 

 

 

HONNEY DRIPPER / 2008

 

 

 

 

 

HONNEY DRIPPER / 2008

 

 

 

 

 

THE BLUES BROTHERS / 2008

 

 

 

 

 

JIMMY HASLIP / 2008

 

 

 

 

 

 

KENNY GARRET / 2008

 

 

 

 

 

LENNY STARWORTH / 2008

 

 

 

 

 

ADICTION JAZZ / 2008

 

 

 

 

 

 

JERRY GONZÁLEZ / 2006

 

 

 

 

 

JERRY GONZÁLEZ / 2006

 

 

 

 

 

JASON PALMER/ 2004

 

 

 

 

 

COLINA / 2004

 

 

 

 

 

BLAKE / 2004

 

 

 

 

 

RANDY WESTON / 2004

 

 

 

 

 

 

PATITUCCI / 2004

 

 

 

 

 

JOHN BENÍTEZ / 1998

 

 

 

 

 

LARRY CORRYELL / 1998

 

 

 

 

 

FRANCIS POSÉ / 1998

 

 

 

 

 

DR. LOONIE SMITH / 1997

 

 

 

 

 

DAVID DEFRIES/ 1995

 

 

 

 

 

MALIK YAKUB / 1994

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATADOR / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

MATADOR / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

MATADOR / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

MATADOR / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

LONDON AFROBEAT COLLECTIVE / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

LONDON AFROBEAT COLLECTIVE / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

HUNTERTONES / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

THE JMS / Festival ImaginaFunk / 2018

 

 

 

 

 

PAPAJULU / 2018

 

 

 

 

 

PIMPS OF THE JOYTIME / Festival ImaginaFunk / 2017

 

 

 

 

 

PIMPS OF THE JOYTIME / Festival ImaginaFunk / 2017

 

 

 

 

 

PIMPS OF THE JOYTIME / Festival ImaginaFunk / 2017

 

 

 

 

 

HORNDOGZ / Festival ImaginaFunk / 2016

 

 

 

 

 

LOS 300 / Festival ImaginaFunk / 2016

 

 

 

 

 

MALDITO SWING / Festival ImaginaFunk / 2016

 

 

 

 

 

LICH KING / 2015

 

 

 

 

 

EL BASTÓN DE LA VIEJA / Festival Ertnosur / 2015

 

 

 

 

 

THE AGAPORNIS / Festival ImaginaFunk / 2015

 

 

 

 

 

PIMPS OF THE JOYTIME / Festival ImaginaFunk / 2015

 

 

 

 

 

PIMPS OF THE JOYTIME / Festival ImaginaFunk / 2015

 

 

 

 

 

FRED WESLEY / Festival ImaginaFunk / 2015

 

 

 

 

 

JAÉN EN JULIO BAND / Festival ImaginaFunk / 2014

 

 

 

 

 

LISA & THE LIPS / Festival ImaginaFunk / 2014

 

 

 

 

 

LISA & THE LIPS / Festival ImaginaFunk / 2014

 

 

 

 

 

AURORA & THE BETRAYERS / Festival ImaginaFunk / 2014

 

 

 

 

 

SUPERSUBMARINA / Festival Lagarto Rock/ 2013

 

 

 

 

 

FREEDONIA / Festival ImaginaFunk / 2013

 

 

 

 

 

SULENE FLEMING & EDDIE ROBERTS / Festival ImaginaFunk / 2013

 

 

 

 

 

SULENE FLEMING / Festival ImaginaFunk / 2013

 

 

 

 

 

JUAN PERRO / Casallana / 2013

 

 

 

 

 

JUANITO / Tijuana / 2013

 

 

 

 

 

EDDIE / 2012

 

 

 

 

 

THE SLINGSHOTS / Festival ImaginaFunk / 2010

 

 

 

 

 

LOSTSOUND / Festival Espacio Arte/ 2009

 

 

 

 

 

PEPE BAU/ Festival Espacio Arte/ 2009

 

 

 

 

 

THE DYNAMITES / Festival ImaginaFunk / 2008

 

 

 

 

 

ESKORZO / 2005

 

 

 

 

 

SIDONIE / Metro Rock/ 2005

 

 

 

 

 

EL BICHO / Festival Lagarto Rock / 2005

 

 

 

 

 

BEN HARPER / Festival Festinad / 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUDO CIRCUS / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

LUDO CIRCUS / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

LUDO CIRCUS / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

LUDO CIRCUS / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

CÍA IO / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

CÍA IO / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

WILBUR / Festival de Circo Contemporáneo de Andújar / 2018

 

 

 

 

 

ACROBALIA / 2016

 

 

 

 

 

CABARTE AMBULANTE / Festival Etnosur / 2011

 

 

 

 

 

A TEMPO CIRC / Festival Etnosur / 2011

 

 

 

 

 

TORTELL POLTRONA / Festival Etnosur / 2010

 

 

 

 

 

ALBADULAKE / Festival Etnosur / 2009

 

 

 

 

 

CIRCUS KLEZMER / Festival Etnosur / 2009

 

 

 

 

 

VAGABUN DOS / 2009

 

 

 

 

 

KARITE / Festival Jaén en Femenino / 2009

 

 

 

 

 

KARITE / Festival Jaén en Femenino / 2009

 

 

 

 

 

CRUZANDO EL CHARCO / Festival Etnosur / 2008

 

 

 

 

 

CRUZANDO EL CHARCO / Festival Etnosur / 2008

 

 

 

 

 

KAWA CIRCUS / Festival Etnosur / 2008

 

 

 

 

 

KAWA CIRCUS / Festival Etnosur / 2008

 

 

 

 

 

DEMONIOS DE LA NOCHE / Festival Entresures/ 2008

 

 

 

 

 

NIÑO COSTRINI / Fiesta de la Primavera / 2008

 

 

 

 

 

ZAHIR / Festival Etnosur / 2007

 

 

 

 

 

OTHMANE / Festival Entresures/ 2007

 

 

 

 

 

FORNIER / Festival Entresures/ 2006

 

 

 

 

 

MANOLO CARAMBOLAS / Festival Entresures/ 2006

 

 

 

 

 

FURA / Festival Etnosur / 2006

 

 

 

 

 

TOPGUAY / Festival Espantapitas / 2005

 

 

 

 

 

CHUS HERRERA/ Festival Etnosur/ 2005

 

 

 

 

 

JUSTO THAUS/ Festival Etnosur/ 2005

 

 

 

 

 

CÍA LORROJO/ Festival Etnosur/ 2000

 

 

 

 

 

CÍA LORROJO/ Festival Etnosur/ 2000

 

 

 

 

 

CÍA LORROJO/ Festival Etnosur/ 2000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EL ASCENSOR de ALFONSO ZURRO / 2018

 

 

 

 

 

EL ASCENSOR de ALFONSO ZURRO / 2018

 

 

 

 

 

EL ASCENSOR de ALFONSO ZURRO / 2018

 

 

 

 

 

EL ASCENSOR de ALFONSO ZURRO / 2018

 

 

 

 

 

EL ASCENSOR de ALFONSO ZURRO / 2018

 

 

 

 

 

DEPUÉS DE FEDRA de PEDRO LENDÍNEZ / 2017

 

 

 

 

 

DEPUÉS DE FEDRA de PEDRO LENDÍNEZ / 2017

 

 

 

 

 

DEPUÉS DE FEDRA de PEDRO LENDÍNEZ / 2017

 

 

 

 

 

DEPUÉS DE FEDRA de PEDRO LENDÍNEZ / 2017

 

 

 

 

 

AGOSTO de TRACY LETTS/ 2016

 

 

 

 

 

 

AGOSTO de TRACY LETTS/ 2016

 

 

 

 

 

AGOSTO de TRACY LETTS/ 2016

 

 

 

 

 

AGOSTO de TRACY LETTS/ 2016

 

 

 

 

 

LA FURA DELS BAUS en ETNOSUR / 2016

 

 

 

 

 

LA FURA DELS BAUS en ETNOSUR / 2016

 

 

 

 

 

EL EGO ADORABLE de MIGUEL ÁNGEL MAGNANI / 2015

 

 

 

 

 

EL EGO ADORABLE de MIGUEL ÁNGEL MAGNANI / 2015

 

 

 

 

 

EL EGO ADORABLE de MIGUEL ÁNGEL MAGNANI / 2015

 

 

 

 

 

VAIVEN de LUISJE MOYANO/ 2015

 

 

 

 

 

VAIVEN de LUISJE MOYANO/ 2015

 

 

 

 

 

SALVAJES de YASMINA REZA / 2014

 

 

 

 

 

SALVAJES de YASMINA REZA / 2014

 

 

 

 

 

SALVAJES de YASMINA REZA / 2014

 

 

 

 

 

SI O QUÉ? de JESÚS TÍSCAR / 2013

 

 

 

 

 

SI O QUÉ? de JESÚS TÍSCAR / 2013

 

 

 

 

 

EN POCAS PALABRAS de VICENTE NIETO / 2013

 

 

 

 

 

EN POCAS PALABRAS de VICENTE NIETO / 2013

 

 

 

 

 

EN POCAS PALABRAS de VICENTE NIETO / 2013

 

 

 

 

 

JOLINE de ÓLIVER GIL / 2012

 

 

 

 

 

JOLINE de ÓLIVER GIL / 2012

 

 

 

 

 

MARAT SADE de PETER WEISS / 2011

 

 

 

 

 

MARAT SADE de PETER WEISS / 2011

 

 

 

 

 

MARAT SADE de PETER WEISS / 2011

 

 

 

 

 

MARAT SADE de PETER WEISS / 2011

 

 

 

 

 

MARAT SADE de PETER WEISS / 2011

 

 

 

 

 

SEXO LÓGICO de JUAN ANTONIO ANGUITA / 2010

 

 

 

 

 

VOLPONE de BEN JONSON / 2010

 

 

 

 

 

JUANA, LA REINA QUE NO QUISO REINAR de JESÚS CARAZO / 2009

 

 

 

 

 

OLIMPLAFF de YLLANA TEATRO / 2009

 

 

 

 

 

OLIMPLAFF de YLLANA TEATRO / 2009

 

 

 

 

 

HOMBRE DE PIEDRA / 2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTONIO LIZANA GROUP / 2018

 

 

 

 

 

ACROBALIA / 2017

 

 

 

 

 

ACROBALIA / 2017

 

 

 

 

 

DANIEL NAVARRO / 2015

 

 

 

 

 

KATA KANONA / RAZÓN DE SON / 2014

 

 

 

 

 

KATA KANONA / RAZÓN DE SON / 2014

 

 

 

 

 

KATA KANONA / RAZÓN DE SON / 2014

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ZARABANDA / 2012

 

 

 

 

 

FEMI KUTI & THE POSITIVE FORCE / 2011

 

 

 

 

 

XEEX POLLUTION / 2011

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

KATA KANONA / ONÍRICA / 2010

 

 

 

 

 

PASTORA GALVÁN / CONVIVENCIAS / 2009

 

 

 

 

 

JUAN DE JUAN / 2009

 

 

 

 

 

JUAN DE JUAN / 2009

 

 

 

 

 

PALI ELECERI / 2009

 

 

 

 

 

PALI ELECERI / 2009

 

 

 

 

 

ROCÍO GUZMÁN / 2009

 

 

 

 

 

DANI PANNULLO / 2008

 

 

 

 

 

DANI PANNULLO / 2008

 

 

 

 

 

HOSSAM RAMZY ENSAMBLE / 2007

 

 

 

 

 

THE SOUND OF THE FLYING CLOUDS / 2006

 

 

 

 

 

 

DRAGOES VHELOS / 2004

 

 

 

 

 

TORRES STRAITS ISLAND CULTURAL GROUP / 1998

 

 

 

 

 

OMEIMA / 1998

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JIN-HYEON LEE / COREA / 2018

 

 

 

 

 

DA YOUNG KIM / COREA / 2018

 

 

 

 

 

PIANOS EN LA CALLE / NAIARA DÍAS DE MENDIVIL / 2017

 

 

 

 

 

GEUNSU SHIM / COREA / 2018

 

 

 

 

 

DAAHOUD ABDUL-SALIM/ USA-ESPAÑA / 2017

 

 

 

 

 

ANASTASIA VOROTNAYA / RUSIA / 2017

 

 

 

 

 

SOO JIN CHA / COREA / 2016

 

 

 

 

 

LUCIA LV JIE ZHANG / CHINA/ 2016

 

 

 

 

 

DINA IVANOVA / RUSIA / 2016

 

 

 

 

 

SEOMSEUNG LEE / COREA / 2015

 

 

 

 

 

NOELIA FERNÁNDEZ / ESPAÑA / 2015

 

 

 

 

 

 

EKATERINA RICHTER / RUSIA / 2013

 

 

 

 

 

 

MI HYANG YU / COREA / 2008

 

 

 

 

 

 

UKI LAURI ALEKSI OVASKAINEN/ FINLANDIA / 2007

 

 

 

 

 

YU EUN LEE / COREA / 2006

 

 

 

 

 

MASATAKA TAKADA / JAPÓN / 2005

 

 

 

 

 

SOYEON KIM / COREA / 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ARRIBA